![«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете](http://precedent.tv/uploads/cgblog/id72111/WZe8aTCVkK.jpg)
«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Monday, 17 February 2025
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->Комиссия Новосибирского УФАС признала ненадлежащей и водящей в заблуждение покупателей рекламу супермаркета цифровой и бытовой техники DNS. Компания обещала сделать скидку, если клиенты найдут у конкурентов товар дешевле, но так ее и не сделали.
pixabay.com
В антимонопольную службу обратился житель Новосибирска. Он пожаловался, что супермаркет цифровой и бытовой техники не выполнил своих разрекламированных обещаний. В магазине для покупателей была размещена такая информация: «НАШЛИ ДЕШЕВЛЕ? Сделаем скидку от цены конкурента».
Новосибирец не поленился и решил найти товар дешевле, чтобы получить обещанную скидку в DNS. Мужчина сравнил цены на перфоратор, который намеревался приобрести.
– Данный товар на сайте гипермаркета строительных материалов «ЛеруаМерлен. Новосибирск» имел меньшую стоимость, чем в магазине DNS. Но, из пояснений сотрудника магазина следует, что по правилам акции гипермаркет «ЛеруаМерлен» не является конкурентом магазина «DNS» и, в данном случае, акция «Гарантия низкой цены» применению не подлежит. По сообщению заявителя, ему было отказано в предоставлении скидки при попытке приобретения перфоратора, что противоречит размещенной над стендом с перфораторами рекламной информации, – сообщают в Новосибирском УФАС.
В антимонопольной службе посчитали, что рекламная информация супермаркета вводит потребителей в заблуждение, не сообщая подробностей акции, в частности, того, кто является конкурентом магазина, а кто – нет.
Надзорный орган признал ООО «ДНС Ритейл» нарушившим ч.7 ст.5 ФЗ «О рекламе» и обязал устранить нарушение, то есть убрать сообщение об акции или дополнить его полной информацией до 24 июля 2021 года. Если этого не произойдет, супермаркет могут оштрафовать на сумму до полумиллиона рублей.
В апреле 2021 года «Прецедент» писал о наказании для производителей рекламы «Энтеросгеля», заявлявших, что препарат помогает при заражении коронавирусом. Также за недостоверную рекламу ФАС в прошлом году наказывала банк «Открытие», не раскрывавший подробности получения кредитов.
Читайте также в «Прецеденте» о том, как Яндексу запретили рекламировать финансовые услуги компании, не имевший лицензии на оказание этих услуг.
Александр Могилин